inicio
 

 

 

Eleitos

Câmara Municipal de Loures

Assembleia Municipal de Loures

Apelação
Bobadela
Bucelas
Camarate
Fanhões
Frielas
Loures
Lousa
Moscavide
Portela
Prior Velho
Sacavém
Santa Iria de Azóia
Santo Antão do Tojal
Santo António dos Cavaleiros
São João da Talha
São Julião do Tojal
Unhos

   
  • CÂMARA MUNICIPAL DE LOURES
Paulo Piteira
António Pombinho
Maria Eugénia
Coelho
Vereador
Vereador
Vereadora




  • ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE LOURES
Bernardino Soares
Carlos Luz
Anabela Feliciano
Francisco Vitorino
Francisco Pereira
Fernanda Santos
Manuel Glória
Henriqueta Sabino
Elvira Sousa
Arlindo Cardoso
Ernesto Costa
João Florindo
Presidente Junta de Freguesia de Camarate
Presidente Junta de Freguesia de Santa Iria de Azóia
Presidente Junta de Freguesia de Stº Antão do Tojal






  • APELAÇÃO
Assembleia de Freguesia:
José Costa Carneiro
Rui Manuel Paulo dos Santos
Deolinda Maria Gil e Sousa Ribeiro




  • BOBADELA
Assembleia de Freguesia:
João Paulo Simões
José António Azevedo Pereira
Irina Marcelino
Orlando Martins




  • BUCELAS
Assembleia de Freguesia:
Tomás Roque
Ermita Castro
João Jerónimo
Olga Taborda




  • CAMARATE

Junta de Freguesia:

Arlindo Cardoso
Presidente

Fernanda Santos
António Pontes
Ricardo Silva
Adriano da Silva


Assembleia de Freguesia:
Maria da Conceição (1ª Secretária)
Isabel Vieira (2ª Secretária)
Viriato Cabeça Branca
José Maria Fernandes
Antonieta Lourenço
Valter da Silva





  • FANHÕES
Assembleia de Freguesia:
João Ferreira
Tiago Alves
Lídia Mateus




  • FRIELAS
Assembleia de Freguesia:
Manuel Oliveira





  • LOURES
Assembleia de Freguesia:
Carlos Gomes
Manuel Glória
Inês Fernandes
Artur Bernardino




  • LOUSA
Assembleia de Freguesia:
José Alves
Ana Clara Fernandes (Presidente)



  • MOSCAVIDE
Assembleia de Freguesia:
Vítor Faria
Ana Paula Valente



  • PORTELA
Assembleia de Freguesia:
José Teixeira Machado


  • PRIOR VELHO
Assembleia de Freguesia:
Vitoriano Cartaxo
Fátima Carvalho



  • SACAVÉM
Assembleia de Freguesia:
Bruno Simão
Anabela Feliciano
Filipe Pedro
Nuno Figueiredo



  • SANTA IRIA DE AZÓIA

Junta de Freguesia:

Ernesto Costa
(Presidente)

Luis Mariano (Secretário)
Conceição Vinagre (Tesoureira)
Rogério Pedro (Vogal)
Ana Paula Lino (Vogal)


Assembleia de Freguesia:
Maria Elisete Jorge (Presidente)
GilbertoAndrade (1º Secretário)
Mariana Grachat (2ª Secretária)

Carlos Machado
José Emídio
Bruno Lourenço
Lina Sousa
Tiago Oliveira



  • SANTO ANTÃO DO TOJAL

Junta de Freguesia:

João Florindo
(Presidente)

José Gomes (Tesoureiro)
José Júlio Pinto ( Secretário)


Assembleia de Freguesia:

Sérgio Pratas (Presidente)
Rosário Militão (1ª Secretária)
Nuno Almeida ( 2º Secretário)
Marília Tojal
João Viana
Hortência Costa





  • SANTO ANTÓNIO DOS CAVALEIROS
Assembleia de Freguesia:
Francisco Pereira
Nuno Moreno
Ana Almeida




  • SÃO JOÃO DA TALHA

Assembleia de Freguesia:
Paulo Rui Amado
Miguel Alves
Miguel Balasteiro
Pedro Pedroso
Fátima Belo


  • SÃO JULIÃO DO TOJAL
Assembleia de Freguesia:
Telma Ferreira
João Carlos Torres



  • UNHOS
Assembleia de Freguesia:
Adão Pinto
José Vilela
Delfina Vitorino




[Topo]




 

CDU-COLIGAÇÃO DEMOCRÁTICA UNITÁRIA - LOURES © 2007
SITE OPTIMIZADO PARA INTERNET EXPLORER 5.X OU SUPERIOR
RESOLUÇÃO 1024 x 768